Выездные семинары в Ставропольском крае

Учебный центр дополнительного профессионального образования “Европейский центр долгосрочной опеки” г. Ростов-на-Дону выступил официальным партнером СОНКО помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость – Ставрополь» в реализации проекта Школа семейного ухода «Поддержка», который стартовал 29 июля 2020 года в Ставропольском крае. Деятельность Школы направлена на создание системы по организации качественного семейного ухода за людьми с дефицитом самообслуживания в домашних условиях. Решить эту задачу планируется за счет проведения цикла обучающих практико-ориентированных мероприятий и семинаров в городах и отдаленных сельских районах края.


Реализация данного проекта стала возможна также благодаря средствам Фонда президентских грантов и при поддержке Аппарата Губернатора Ставропольского края, Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, администраций муниципальных районов Ставропольского края.


В рамках проекта, преподаватели Учебного центра ДПО «ЕЦДО» г. Ростов-на-Дону проведут ряд занятий для участников Школы в городе Ставрополь. Первые выездные семинары состоялись 29 и 30 июля 2020 года. Это были практико-обучающие семинары по темам: «Психологические аспекты в работе с тяжелобольным человеком и его родственниками» и «Основы ухода за тяжелобольными и пожилыми людьми». На занятиях были рассмотрены вопросы профилактики синдрома эмоционального выгорания, психологические аспекты ухода за тяжелобольным пациентом (в том числе в терминальной стадии), обеспечения подопечному полноценного физиологического и психологического комфорта и снижения количества возможных осложнений. На практической части занятий преподаватели Учебного центра вместе со слушателями отработали алгоритмы выполнения различных процедур с использованием специализированных косметических средств по уходу за тяжелобольным или пожилым человеком, а также познакомились с правилами подбора и использования урологических изделий и изучили современные средства лечения труднозаживающих ран и пролежней.


Следующие занятия из цикла обучающих практико-ориентированных мероприятий и семинаров состоятся в г. Ставрополь 18 и 19 августа 2020 года по темам: “Современные технологии в работе хроническими ранами” и “Безопасное перемещение тяжелобольных людей”.

Все права защищены; 2024 ЕЦДО Ростов-на-Дону