УЦ ДПО «ЕЦДО» г. Ростов-на-Дону 3 года

19 ноября 2018 года начал свою работу учебный центр дополнительного профессионального образования “Европейский Центр Долгосрочной Опеки” ООО “белла-Дон” в г. Ростов-на-Дону. Учебный центр — это международная образовательная инициатива группы компаний «Торуньского Завода Перевязочных Материалов» TZMO S.A.
Учебный центр ДПО “ЕЦДО” ведет образовательную деятельность по подготовке высококвалифицированных кадров для внедрения системы долговременного ухода. Опираясь на зарубежный опыт, мы даем знания и навыки позволяющие облегчить ежедневный труд специалистов, занятых в уходе и обеспечиваем профессиональной помощью людей с ограниченными возможностями здоровья.


Учебные программы нашего центра соответствуют профессиональным стандартам медицинских и социальных работников и актуальным нормативным актам в сфере долговременного ухода.


За три года 195 человек прошли обучение в нашем учебном центре по программа повышения квалификации. Более 100 человек прошли обучение в очном формате, на занятиях в учебном классе. В настоящее время мы активно развиваем заочную форму обучения с применение дистанционных технологий.


Наши слушатели — это специалисты это специалисты социальной сферы, медицинские работники, сотрудники домов-интернатов для престарелых и психоневрологических интернатов, патронажных служб, волонтеры и сотрудники благотворительных фондов и общественных организаций, которые занимаются вопросами долговременного ухода. Удостоверения о повышении квалификации в нашем центре получили представители пяти регионов: Ростовская, Астраханская, Воронежская области, Краснодарский и Ставропольский край.


Мы проводим семинары, вебинары, тренинги по основам ухода за тяжелобольными и пожилыми людьми с отработкой практических навыков по безопасному перемещению маломобильных пациентов; по профилактике и лечению пролежней, контрактур, тромбозов и других заболеваний, возникающих при постельном режиме; по алгоритмам гигиенического ухода и основным аспектам психологического взаимодействия с больными, пожилыми людьми и их родственниками.


Учебный центр активно сотрудничает с различными социальными учреждениями ЮФО и СКФО, выступает партнером в реализации проектов фонда президентских грантов региональных отделений Благотворительного Фонда «Старость в радость», а также Ростовским региональным отделением РОО «Красный крест».

Наша цель – подготовить специалистов высокого уровня в сфере долговременного ухода, облегчить их ежедневный труд, снизить физические нагрузки, создать благоприятные психологические условия для работы, сделать ее максимально эффективной. Полученные нашими слушателями в процессе обучения, компетенции и навыки помогают в работе с больными и пожилыми людьми в специализированных учреждениях или дома, способствуют повышению качества их жизни.

Все права защищены; 2024 ЕЦДО Ростов-на-Дону