Выездной семинар для специалистов МБУ «ЦСО» Семикаракорского района

29 марта 20 специалистов Центра Социального Обслуживания Семикаракорского района приняли участие в выездном обучающем семинаре учебного центра ДПО “ЕЦДО”. Тема прошедшей встречи: «Основы ухода за тяжелобольным или пожилым человеком». 

Преподаватели учебного центра «ЕЦДО» рассказали слушателям о средствах профилактики и лечения пролежней. Показали, как «читать» упаковку подгузников, чтобы правильно подобрать изделие по размеру и степени впитываемости. Отработали алгоритм “активации” подгузника -действий, которые необходимы для того, чтобы изделие лучше впитывало влагу и не протекало. 

Слушатели семинара познакомились с  правильной последовательностью и техникой приема пищи с помощью адаптивной посуды. Такая посуда имеет эргономичную форму и подходит людям со слабостью в руках, нарушением координации движений или тремором рук. Обсудили и другие средства ухода за малоподвижными подопечными.

В ходе семинара слушатели задавали вопросы и активно участвовали в практических занятиях. Благодарим сотрудников Центра Социального Обслуживания Семикаракорского района за позитивный настрой и проявленный интерес к учебным курсам “ЕЦДО”. Нам всегда приятно встречаться с людьми, которые желают профессионально развиваться и достигать лучших результатов в своей работе.

Все права защищены; 2024 ЕЦДО Ростов-на-Дону