В Новочеркасске прошел семинар по уходу за тяжелобольным человеком

18 апреля прошло для нас очень насыщенно и интересно. Мы провели выездной семинар на тему: “Современные косметические средства в уходе за тяжелобольным или пожилым человеком” для специалистов Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

С учреждением нас связывают долгие дружеские отношения. Специалисты дома-интерната участвовали в семинарах по психологии и профилактике сопутствующих заболеваний, врачи и медсестры в 2020 году прошли очное обучение в “ЕЦДО”, получили удостоверения о повышении квалификации.

На выездных семинарах мы уделяем особое внимание решению конкретных случаев в работе специалистов учреждения. Например, в рамках темы: “Современные косметические средства в уходе за тяжелобольным или пожилым человеком” мы рассказываем как подобрать косметическое средство для сухой кожи с опрелостями или покраснениями. Объясняем почему необходимо делать массаж подопечному с использованием активизирующего геля. (Средство снимает мышечное напряжение, улучшает кровоток и лимфоток в микрососудах и ускоряет обменные процессы) Разбираем почему нельзя отказываться от использования “крема под подгузник”. С одной стороны, применение специального средства приводит к дополнительным расходам, манипуляциям и трудозатратам при смене впитывающего изделия. С другой стороны, не допускает возникновение опрелостей и пролежней у подопечного, что значительно экономит денежные средства, время и силы специалиста, улучшает качество жизни подопечного.

  В рамках темы «Основы ухода за тяжелобольным или пожилым человеком» мы рассказываем как правильно подбирать впитывающее изделие и почему важно активировать подгузник. 

Опыт наших преподавателей в сфере ухода внедрен в учебную программу: «Организация и проведение мероприятий по уходу и реабилитации за тяжелобольным или пожилым человеком». Занятия проходят по пяти учебным модулям:

  • психологические аспекты в работе с тяжелобольным человеком и его родственниками;
  • современные технологии в работе с хроническими ранами;
  • первая доврачебная помощь в неотложных состояниях;
  • безопасное перемещение тяжелобольных людей;
  • гигиенический уход за тяжелобольным или пожилым человеком. 

В программу курса включена современная и актуальная информация. Весь материал изложен в доступной форме, практические навыки подробно разобраны в видеороликах. Начало обучения ближайшей группы — 12 мая. Записаться на дистанционное обучение можно написав нам на e-mail: anna.eletskaya@tzmo-global.com. ⠀

Все права защищены; 2024 ЕЦДО Ростов-на-Дону